李仰哲任福建省监委代主任 刘学新辞去主任职务(图-简历)_中国经济网——国家经济门户

李仰哲任福建省监委代主任 刘学新辞去主任职务(图|简历)_中国经济网——国家经济门户
>  经济日报-我国经济网福州6月2日归纳报导 据《福建日报》音讯,福建省第十三届人民代表大会常务委员会第十九次会议经过,录用李仰哲为福建省督查委员会副主任;决议李仰哲署理福建省督查委员会主任职务。会议决议承受刘学新辞去省督查委员会主任职务。  据我国经济网当地党政领导人物库材料显现,李仰哲,1962年5月出世,曾任国家发改委经济运转调理局局长,国家动力局副局长等职务,2017年任中心纪委驻商务部纪检组组长,近来任福建省委常委、省纪委书记。刘学新,1963年12月生,曾任中心纪委第九纪检督查室主任,2016年任福建省委常委、省纪委书记,近来已任上海市委常委、纪委书记。  李仰哲简历  李仰哲,男,汉族,1962年5月出世,陕西合阳人,1983年7月参加工作,1986年9月参加我国共产党。研究生学历,经济学硕士。  历任陕西省人民政府办公厅助理调研员,中华全国供销合作总社办公厅副处级干部、办公厅研究室副主任(正处级),原国家经贸委归纳司正处级干部、剖析猜测处调研员、办公厅正处级秘书。  2002年9月起先后担任原国家经贸委办公厅、经济运转局助理巡视员,国家发改委经济运转局助理巡视员、副局长、经济运转调理局副局长。  2009年5月任国家节能中心主任(正司级),兼国家发改委节能信息传达中心主任。  2014年4月任国家发改委经济运转调理局局长。  2016年5月任国家动力局副局长、党组成员(2016年8月起兼任国务院三峡工程建造委员会委员)。  2017年4月任中心纪委驻商务部纪检组组长、党组成员。  2018年6月任中心纪委国家监委驻商务部纪检督查组组长、党组成员。  2020年5月任福建省委常委、省纪委书记、省监委副主任。  2020年6月任福建省委常委、省纪委书记、省监委副主任、代主任。  中共第十九届中心纪委委员。 .clear{ clear:both;}.pictit{ float:left; margin-right:20px; width:280px; text-align:center; margin-bottom:20px; display:inline;}#articleText .pictit h3{ font-size:16px; font-weight:bolder; padding:0px; margin:10px 0px; color:#c00;}.pictit img{ border:none;} 更多当地人事报导请见 更多中心人事任免请见

Author: admin

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注